Анонс вэбинара

Однажды дождливым вечером мне поступило предложение, мимо которого я не решился пройти мимо. А именно – попытаться донести до людей информацию не в виде привычных статей, а в рамках вэбинара.

Моя основная мотивация, цель, преследуемая мной в процессе написания статьи – это желание в первую очередь лучше уложить материал в голове и создать для себя любимого доступное справочное пособие по изученным технологиям. Вэбинар так же прекрасно подходит под эти цели, как и традиционная статья. А размещение на уже раскрученной площадке позволит не только мне приобщиться к знаниям, но и более широкому кругу технических специалистов и им сочувствующих.

Long story short – http://skillfactory.timepad.ru/event/68333/

Название громкое, текст анонса агрессивен, согласен. Мой вариант был куда более скромным, но, возможно, это заинтересует больше количество людей.

Почему я считаю это тему важной? Не раз и не два за время работы приходилось сталкиваться с дорогостоящим оборудованием, у которого в лучшем случае настроен port aggregation, да десяток VLAN пылятся в базе данных. По этому идея донести до людей типовые потенциальные угрозы и методы борьбы с ними, а так же развенчать миф-другой кажется мне весьма здравой.